В Тверской области пройдет фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья "Былинный Берег"

В Тверской области пройдет фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья "Былинный Берег"

С 25 по 30 июля 2012 года в городе Кимры Тверской области пройдет второй международный фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья "Былинный Берег".


Фестиваль посвящён культуре и традициям Древней Руси, её жителей и её соседей в 9-11 веках - русам, славянам, варягам. Временам становления древнерусского государства, традициям повседневной жизни и воинским обычаям наших предков. Этот период истории нашей Родины был особенно ярким. Это былинное время героев и подвигов, силы и отваги, любви и чести.

Те дни ушли далеко и многие мало что знают о них, о том, как жили наши предки, как трудились, сражались, добывая право жить на своей земле. Пора стряхнуть пыль с незаслуженно забытых страниц родной истории и погрузиться в жизнь Древней Руси благодаря фестивалю исторической реконструкции «Былинный Берег».

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Июл 2012, 20:09

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий