В сельском хозяйстве Тверской области реализуются крупные инвестиционные проекты

В сельском хозяйстве Тверской области реализуются крупные инвестиционные проекты

На сегодняшний день Тверская область является одним из наиболее инвестиционно привлекательных регионов России. Крупные проекты с использованием инновационных технологий реализуются не только в промышленном секторе региона, но и в сельском хозяйстве. Благоприятной с точки зрения инвестирования в нашей области является отрасль животноводства.


За счет привлечения инвестиций в агропромышленном комплексе области уже осуществлено несколько важных проектов. Среди них - реконструкция птичников в ЗАО «Тверской птицеводческий комплекс» Калининского района. Это позволило предприятию увеличить поголовье птицы до 590 тысяч и довести производство мяса в живом весе до 12 тысяч тонн в год. В ЗАО «Калининское» Калининского района реализован проект по строительству самой современной животноводческой фермы в регионе - на 600 коров с беспривязным содержанием и доильным залом. Благодаря привлечению инвестиций проведены реконструкции ферм и телятников в ЗАО «Свободный труд» Кашинского района.

В настоящее время в сельскохозяйственном секторе Тверской области осуществляется еще семь крупных инвестиционно-инновационных проектов.

В Лихославльском районе ООО «Тверь Агропром» реализует проект «Тверской картофель» по созданию крупнейшего производственно-дистибьюторского комплекса, специализирующегося на выращивании, хранении и реализации мытого фасованного картофеля.

В ЗАО «Агрохолдинг ЭкоРос» Удомельского района внедряется новый проект по созданию многопрофильного предприятия, в которое будут входить тепличный комплекс по выращиванию овощей и цветов, завод по переработке козьего и коровьего молока, а также крупное рыбоводческое хозяйство.

В ООО «Снайп» Кашинского района идет реконструкция животноводческого комплекса на 3000 голов для содержания лошадей с доильным залом и кумысным цехом.

Кроме того, большие работы по модернизации производства ведутся в ОАО «Агрофирма «Дмитрова Гора» Конаковского района, ОАО племзавод «Заволжское», ОАО «Птицефабрика Верхневолжская» Калининского района и ООО «Дантон-Птицепром» Ржевского района.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Июл 2012, 21:43

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий