В Конаково прошла акция "Укрась свой любимый город цветами"

В Конаково прошла акция "Укрась свой любимый город цветами"

"Укрась свой любимый город цветами" - под таким названием к 75 - летию города в Конаково прошла акция, организованная молодежным cоветом Конаковского района.


Ранее был объявлен конкурс на лучший дизайнерский рисунок по высадке цветов на центральной клумбе города. Тема украшения родного города цветами оказалась очень интересна для молодых жителей Конакова и общественности. На суд компетентного жюри было вынесено около 20 разнообразных по стилю и исполнению проектов. Лучшей ландшафтно - дизайнерской работой стал проект, представленный Анастасией Кондрат, под названием «Чудесные линии».

Изюминка проекта - красные, розовые и белые гортензии, высаженные в неповторимых, необычайно красивых формах. Эти цветы выращивались в теплицах индивидуального предпринимателя Посысаева В.В. А выращивал он их совместно с участниками временной занятости по программам активной политики занятости: безработными гражданами, направленными Центром занятости населения на общественные работы, подростками, также направленными ЦЗН на вакансии в свободное от учебы время. Участники работ с точностью выполняли все указания руководителя высадки.

Итогом работы стала прекрасная клумба, которая будет украшать центральный проспект города Конаково до осени. Все участники акции работали дружно, с огромным желанием.

Опыт совместной работы ИП Посысаев В.В. с центром занятости оказался интересным. Поэтому принято решение продолжить начатое дело. В настоящее время, в период активного цветения роз, в теплицах предпринимателя работают безработные граждане по договорам о совместной деятельности по организации общественных работ и подростки, направленные службой занятости, которые уже занимаются высадкой в грунт бархатцев и георгинов на клумбы перед Дворцом спорта.

Молодежь из непонятных побуждений иногда повреждает клумбы и вазоны. Однако, по словам Валерия Посысаева, в последнее время разрушать цветочные композиции и вырывать рассаду стали меньше. И, вполне возможно, именно потому, что создаются они сейчас не работниками коммунального хозяйства, к чьему ежедневному и кропотливому труду граждане просто попривыкли, а руками самой же молодежи – ведь не поднимется рука сломать то, что создали твои друзья, твои близкие или твой ребенок!

Управление по труду и занятости населения Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Июл 2012, 21:04

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий