Тверские вагоностроители внесли свой вклад в решение проблем детей-инвалидов

Тверские вагоностроители внесли свой вклад в решение проблем детей-инвалидов

Подведены итоги акции по сбору средств на лечение детей-инвалидов «Копейка жизнь сбережет!», которая проводилась на Тверском вагоностроительном заводе по инициативе Тверского благотворительного фонда «Доброе Начало». В ее рамках на проходных предприятия были размещены контейнеры с эмблемой акции для сбора мелочи.


Сбор средств на Тверском вагоностроительном заводе продолжался неделю. Уже в первые же дни действия акции установленные емкости заполнились и представителям фонда пришлось в течении недели приезжать несколько раз и забирать монетки, чтобы освободить место для поступающих денег.

Примечательно, что даже по истечению недели копейки продолжали нести. А это говорит о том, что вагоностроители сегодня готовы помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Тем более, что, участвуя в благотворительных акциях по зову сердца, мы воспитываем в себе умение сострадать чужому неблагополучию, а в целом проявляем лучшие человеческие качества.

— На средства, собранные благодаря отзывчивости и неравнодушию вагоностроителей, будет закуплено оборудование для ребенка-инвалида, нуждающегося в нашей помощи, — сообщила менеджер фонда «Доброе начало» Антонина Акиняева. — А в сентябре в торжественной обстановке генеральному директору ОАО «ТВЗ» Михаилу Ненюкову будет вручена благодарность за активное участие коллектива вагоностроителей в акции, направленной на поддержку детей-инвалидов и их близких.

Тверской вагоностроительный завод

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Июл 2012, 20:35

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий