Транзитное движение по Мигаловскому мосту откроют раньше срока

Транзитное движение по Мигаловскому мосту откроют раньше срока

20 июля Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв посетил одну из самых важных строек областной столицы – Мигаловский мост через Волгу, и принял участие в рабочем совещании, на котором обсуждался ход реконструкции и возможность открытия транзитного движения по новому сооружению уже в сентябре этого года.


- Мигаловский мост – объект федеральный, но имеет большое значение и для развития Твери, - отметил глава региона.- Он решает проблему транспортной разгрузки не только трассы Москва – Санкт-Петербург, но и города. Учитывая, что сейчас в связи с ремонтом введено ограничение движения и на Восточном мосту, мы заинтересованы, чтобы реконструкция участка Мигаловского мостового перехода была завершена в минимально возможные сроки.

Первая очередь реконструкции предусматривает сооружение нового моста с низовой эстакадой, соответствующими съездами и въездами, двумя надземными переходами, автодорожными подходами и развязкой в районе деревни Черкассы. Ввод объекта в эксплуатацию в полном объеме намечен на четвертый квартал 2013 года. При строительстве применяются самые современные технологии и, что немаловажно, используются материалы, производимые тверскими предприятиями.

В рамках возведения объекта решается целый ряд жилищно-коммунальных проблем жителей Пролетарского района. Ведётся перекладка инженерных коммуникаций. В ближайшее время будет введен в строй новый водозаборный узел, который обеспечит качественной питьевой водой и снимет вопрос недостаточного напора воды на верхних этажах зданий Пролетарского района. Кроме того, решается проблема по переселению жителей трех частных и трех многоквартирных домов, попадающих в санитарно-защитную зону.

- Благодарен строителям, которые пошли нам навстречу и готовы открыть транзитное движение по новому мосту на год раньше планируемого – в сентябре 2012-го, - подчеркнул Андрей Шевелёв. – Уверен, что существующие организационные вопросы, связанные с продолжением работ, будут решены в ближайшее время.

Также на совещании состоялась презентация второй очереди реконструкции мостового перехода. Этот этап предусматривает разборку старого моста и строительство нового под 4 полосы движения. А также включает возведение второй (верховой) половины эстакады на пересечении трассы с проспектом 50 лет Октября (под три полосы движения), съездов и въездов на эстакаду и вторую половину транспортной развязки в деревне Черкассы. Строительство запланировано на 2013-2015 годы.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Июл 2012, 16:26

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий