Результаты третьего этапа Открытого чемпионата Твери по пляжному волейболу

Результаты третьего этапа Открытого чемпионата Твери по пляжному волейболу

28 и 29 июля прошел третий этап Открытого чемпионата Твери по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Этап получился не очень представительным с точки зрения числа участников, что по всей вероятности связано с сезоном отпусков. Среди мужских и женских команд заявились по 8 пар, в связи с чем все команды были допущены в основную сетку без участия в квалификационных играх.


Благодаря этому все участники набрали рейтинговые очки и могут более спокойно чувствовать себя при приближении к финалам. Как среди мужских, так и женских команд явные фавориты отсутствовали. Некоторые команды выступили в новых сочетаниях, в этапе достаточно успешно приняли участие несколько новых игроков.

Интригу в мужской сетке внесла пара Олег Островский/Николай Чернецкий. Молодой игрок ВК «Тверь» вместе с партнером смогли внести эмоции и показать зрелищную игру во всех встречах. Временами игроки приводили зрителей в настоящий восторг, темпераментно обсуждая игровые действия. Конкуренцию им в финале составила пара Максим Ходенков/Максим Кузьмин. Играя в новом составе, команда сразу добилась самого высокого результата, одержав победу на этапе. Также по ходу игр борьбу тверским спортсменам навязали две пары из Ржева.

В женской части турнира борьба была достаточно равная, несмотря на то, что все игры, кроме финальной, закончились со счетом 2:0. В отсутствии явного лидера, в финал вышли пары Ольга Кезанова/ Ксения Сарыкалина и Екатерина Урюрина/Анастасия Рахманова, сумевшие без поражений пройти все игры. В решающем матче у каждой из команд была достаточная поддержка болельщиков, некоторые зрители так и не смогли отдать предпочтение какой либо из команд. В достаточно эмоциональной борьбе верх одержала пара Кезанова/Сарыкалина.

До окончания чемпионата остается 3 этапа и вся борьба за титул еще впереди. Вместе с тем обостряется борьба за лидерство в индивидуальном рейтинге. У мужчин за места с 1 по 4 спорят четыре игрока, разрыв между которыми всего 30 очков. У девушек лидер поменялся, на данный момент рейтинг возглавила Анастасия Рахманова. Напоминаем, что следующий этап состоится 11 и 12 августа.

Тверская городская федерация волейбола

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Июл 2012, 14:49

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий