Предприятия Татарстана заинтересованы в сотрудничестве с Тверским вагоностроительным заводом

Предприятия Татарстана заинтересованы в сотрудничестве с Тверским вагоностроительным заводом

На Тверском вагоностроительном заводе (ОАО «ТВЗ» входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») 9-10 мая с рабочим визитом побывала делегация, представляющая машиностроительную отрасль республики Татарстан. В ее составе руководители предприятий, выпускающих различные детали и комплектующие для автомобилей и автобусов, трамваев и троллейбусов, а также для большегрузной, специальной и железнодорожной техники. Главная цель визита, как отметили его участники, состояла в знакомстве с производством Тверского вагоностроительного завода и обсуждение перспектив возможного сотрудничества.


В течение двух дней гости знакомились с заводом. Первым делом они отправились в заводской музей. Их очень впечатлила экскурсия, которую для них провела директор музея Лариса Хохлова. Машиностроители из Татарстана отметили продуманность экспозиций и уникальную возможность через призму более чем вековой истории одного предприятия проследить историю становления и развития российского вагоностроения. Затем они побывали в деревообрабатывающем, тележном, холоднопрессовом, рамно-кузовном и вагоносборочном цехах и были искренне поражены не только уровнем заводского оборудования, но и грамотностью организации производственного процесса.

На руководителей предприятий из Казани, Набережных Челнов, Елабуги, Альметьевска, хорошо знающих специфику машиностроительного производства, особое впечатление произвели результаты внедрения на заводе системы Lean production (Бережливое производство).

— Отмечая множество плюсов, которые дает внедрение инструментов системы Lean production (Бережливое производство), гости были удивлены, что внедрение системы не является глобальным инвестпроектом и ведется за счет средств предприятия, — заметил главный технолог ОАО «ТВЗ» Владимир Львов.

Участники встречи обратили внимание на то, что основная оснастка спроектирована и изготовлена силами заводских специалистов, что свидетельствует о высочайшем профессионализме технологов и высокой квалификации рабочих.
Далее в ходе рабочего совещания, проведенного с участием и.о. директора по материально-техническому снабжению и транспортно-складскому хозяйству Андрея Шишкина, гости обозначили те позиции деталей и комплектующих, которые, на их взгляд, могут быть интересны ТВЗ.

Было отмечено, что все предложения будут внимательно изучены специалистами Тверского вагоностроительного завода, поскольку предприятие заинтересовано в расширении круга надежных поставщиков. В завершение встречи стороны выразили надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество, а затем для гостей из Татарстана была организована экскурсия по Твери.

ОАО "Тверской вагоностроительный завод"

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Июл 2012, 19:52

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий