Общественные организации получили гранты на реализацию социальных проектов

Общественные организации получили гранты на реализацию социальных проектов

Грантовая поддержка социально ориентированных общественных организаций, которая выделяется из бюджета Тверской области с 2008 года, является одной из форм сотрудничества Министерства социальной защиты населения и неправительственного сектора.


Цель этой поддержки – повышение гражданской активности и развитие общественного сектора, направленное на предоставление членам общества равных возможностей.

В текущем году общий бюджет конкурса составил 3.5 млн рублей в рамках 3 приоритетных направлений: социальная помощь инвалидам, ветеранам, престарелым и малоимущим гражданам; вопросы демографии, защиты детства и материнства; решение проблем преступности, наркомании и алкоголизма, беспризорности.

На конкурс были представлены заявки от 34 НКО. Гранты получат 22 организации: 18 на социальную помощь инвалидам, ветеранам, престарелым и малоимущим гражданам, 2 – на проекты по вопросам демографии, защиты детства и материнства и 2 на решение проблем преступности, наркомании и алкоголизма, беспризорности. Реализация проектов начнется с 1 августа текущего года.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Июл 2012, 14:52

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий