О регистрация контрольно-кассовой техники в налоговом органе

О регистрация контрольно-кассовой техники в налоговом органе

Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области напоминает, что для регистрации контрольно-кассовой техники в налоговом органе налогоплательщик представляет в налоговый орган по месту нахождения юридического лица или по месту жительства индивидуального предпринимателя заявление.


Форма заявления утверждена Приказом ФНС России от 9 апреля 2008 года № ММ-3-2/152@ (в ред. Приказа ФНС России от 21 ноября 2011 года № ММВ-7-2/891@). К заявлению прилагаются: паспорт ККТ, подлежащей регистрации, договор о технической поддержке, заключенный пользователем и ЦТО, журнал кассира-операциониста по форме № КМ-4, заверенный руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем.

Налоговый орган не позднее 5 рабочих дней с даты представления заявления и необходимых документов регистрирует кассовый аппарат.

После регистрации в налоговом органе налогоплательщику выдается карточка регистрации ККТ, которая хранится у налогоплательщика по месту установки аппарата вместе с журналом кассира - операциониста и договором с ЦТО.

Управление ФНС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Июл 2012, 11:07

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий