Новый закон об ограничении потребления алкоголя в действии

Новый закон об ограничении потребления алкоголя в действии

С 1 июля 2012 года вступили в силу изменения в Федеральный закон №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в соответствии с которыми изменено понятие «алкогольная продукция».


В настоящее время пиво и напитки, изготовленные на его основе, приравнены законодателем к алкоголю.

Продажа пива с содержанием этилового спирта более 5 процентов в киосках и иных нестационарных объектах запрещена. А с 1 января 2013 года будет запрещена любая продажа пива из нестационарных объектов торговли.

Сотрудниками Управления МВД России по Тверской области проводятся целенаправленные мероприятия по выявление и пресечению фактов незаконного оборота пива и напитков на его основе.

Только за 2 дня полицейскими было вскрыто и задокументировано 15 нарушений федерального законодательства. Установлено 7 фактов продажи пива несовершеннолетним, а также 3 случая реализации пивной продукции крепостью более 5% из нестационарных объектов торговли. Из незаконного оборота изъято 133 литра пива на сумму 8 349 руб.

Так, 04 июля 2012 года в результате проводимой работы выявлен факт продажи пива несовершеннолетнему из ларька расположенного по ул. Б. Полевого областного центра. В ходе дальнейшей проверки торгового объекта также был установлен и пресечен факт реализацию пива крепостью свыше 5%.

Из незаконного оборота изъято 78 литров пива на сумму 5 260 руб. Возбуждено дело об административном правонарушении. Мероприятия продолжаются.

Управление МВД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Июл 2012, 10:49

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий