МТС модернизировала сеть в Тверской области

МТС модернизировала сеть в Тверской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о завершении этапа масштабной программы модернизации сети в Тверской области. Проведенные работы позволили увеличить емкость и надежность сети, повысить качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета.


В рамках модернизации обновлено оборудование 370 базовых станций - осуществлена замена антенн и применены безфидерные решения, что позволило значительно увеличить площадь покрытия сети 2G без строительства новых базовых станций. Также расширена пропускная способность транспортной сети 3G МТС, почти 90% транспортной инфраструктуры сети уже переведено на современные IP-технологии, обновлено программное обеспечение узлов коммутации. Средняя скорость мобильного интернета в сети МТС выросла на 30%, а пиковая скорость достигла 21,6 Мбит/с.

«Количество мобильных устройств, которым пользуется каждый абонент, стремительно растёт, кроме того, с каждым годом значительно увеличиваются мощности и функциональность смартфонов, планшетов и USB-модемов. В результате с начала 2011 года мобильный интернет-трафик в сети МТС в Тверской области вырос больше чем в 3,5 раза. Такое развитие поднимает планку требований к качеству сотовых сетей на новый уровень. Для соответствия высоким стандартам качества в условиях растущей нагрузки на сеть, мы проводим модернизацию сетей и расширяем зоны покрытия, учитывая пожелания наших абонентов», - отметил директор филиала МТС в Тверской области Игорь Марьясов.

Развитие сети МТС в Тверской области
В Тверской области сеть 3G МТС действует на территории более 100 населённых пунктов. За 2011 год МТС увеличила количество базовых станций 3G почти в четыре раза и улучшила качество покрытия сети во всех городских районах. При этом объем интернет-трафика, передаваемого абонентами МТС, увеличился с начала прошлого года более чем в 3,5 раза. Кроме того, увеличена пропускная способность наиболее загруженных базовых станций, что позволяет одновременно большему количеству абонентов пользоваться мобильным интернетом на максимальной скорости.

Ксения Пруцскова. ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Июл 2012, 12:33

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий