Международный фестиваль "Русский язык и современные коммуникации" пройдет под Тверью

Международный фестиваль "Русский язык и современные коммуникации" пройдет под Тверью

С 23 по 30 августа на базе загородного комплекса «КОМПЬЮТЕРиЯ» пройдёт первый открытый международный детский фестиваль городов-побратимов «Русский язык и современные коммуникации».


Подобный фестиваль проводится впервые не только в Твери, но и во всей России. Его участниками станут дети со всего мира, изучающие русский язык. На сегодняшний день своё участие уже подтвердили 18 стран: Чехия, Ливан, Испания, Словения, Турция, Латвия, Франция, Италия, Германия, Украина, Китай, Сирия, Тунис, Эстония, Болгария, Казахстан, Сербия и Нигерия. Всего в Тверь приедет порядка 300 детей.

Главная задача фестиваля - заложить традицию общения детей из разных стран, дать им возможность освоить навыки коммуникации в интернациональной среде, в том числе с использованием современных информационных технологий. Кроме того, за неделю пребывания дети смогу ближе познакомиться с культурой и традициями России, а также повысить уровень знания русского языка.

Инициатором проведения фестиваля выступило ТРОО «Содействие детскому отдыху», финансирование осуществляется исключительно за счёт спонсорских средств, организационную поддержку оказывает администрация города Твери.

Организаторы фестиваля приглашают средства массовой информации Твери и Тверской области принять участие в подготовке, проведении и освещении фестиваля городов-побратимов «Русский язык и современные коммуникации».

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Июл 2012, 13:15

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий