Избирательная комиссия провела ток-шоу "Я и выборы"

Избирательная комиссия провела ток-шоу "Я и выборы"

4 июля избирательная комиссия Тверской области в рамках обучающего блока на фестивале ЦФО «Содружество» провела ток-шоу «Я и выборы».


Несмотря на то, что фестиваль ЦФО «Содружество» был пятым, история его началась в 2000 году по инициативе молодежных общественных объединений Тверской области и поддержке областного комитета по делам молодежи. Статус мероприятия Центрального федерального округа получил, когда к Тверским детским и молодежным общественным объединениям присоединились гости из других областей.

Ежегодно фестиваль проводится в Тверской области в форме палаточного лагеря под руководством нового состава организаторов и на новом месте - в этом его уникальность и неповторимость. Молодежные общественные объединения в рамках фестиваля ежегодно защищают социально-значимые проекты, участвуют в мастер-классах, тренингах, в круглых столах по обмену опытом, в спортивных состязаниях и конкурсах.

Фестиваль образца 2012 года — это без малого 320 человек из четырнадцати муниципальных образований Тверской области, к которым присоединились гости из Московской и Ивановской областей. Палаточный лагерь расположился на берегу Волги в черте города Кимры. По традиции, в один из дней фестивальной смены избирательная комиссия Тверской области провела ток-шоу «Я и выборы» в форме дискуссии.

Модератором ток-шоу выступил руководитель оргкомитета фестиваля Александр Бобуров. Темы к обсуждению предлагались из выступлений самих же участников и гостей фестиваля, записанных ранее на камеру. Высказывания с экрана вызывали живой отклик и оценивались в процессе трансляции карточками «согласия» или «отрицания». Любая позиция или убеждение обсуждались без критики, взвешенно и аргументировано. Неподдельный интерес вызвали несколько тем: «Власть и выборы», «Участие молодежи в политической жизни», «Право или ответственность избирать и быть избранным», «Прозрачность выборов», «Техническое переоснащение избирательной системы» и «Перспектива вовлечения молодых кадров в работу участковых избирательных комиссий».

В высказывании и обсуждении различных мнений приняли участие ребята из 8 команд, воспитатели-наставники, представители муниципальных отделов по культуре, спорту и делам молодежи, представитель общественной палаты Тверской области и председатель территориальной комиссии г.Кимры.

Отпущенное время для дискуссии пролетело так быстро, что дало повод участникам продолжить общение уже за рамками ток-шоу. Каждое мнение, пожелания и отзывы участников ток-шоу были зафиксированы делегацией областной избирательной комиссии. Такой ценный багаж информации позволит облизбиркому совершенствовать работу с молодежью.

Избирательная комиссия Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Июл 2012, 10:30

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий