Ирина Роднина провела мастер-класс для конаковских фигуристов

Ирина Роднина провела мастер-класс для конаковских фигуристов

Легендарная фигуристка, президент федерации школьного спорта Ирина Роднина провела в минувшее воскресенье мастер-класс для юных фигуристов Конаковского района. В эти дни с 29 июня по 1 июля, Конаковский район и город Конаково праздновали свой День рождения.


Едва выйдя на лёд Конаковского ледового дворца, который был полон – местные власти позаботились о бесплатном катании в праздничные дни, Ирина Константиновна мгновенно оказалась в окружении будущих «звёздочек» фигурного катания. Мальчишки и девчонки внимали каждому слову трёхкратной олимпийской чемпионки, а затем с двойным усердием отрабатывали технические элементы.

Для становления в Конаковском районе спортивной школы по зимним видам спорта, подобные визиты – неоценимая помощь. Ни для кого не секрет, что фигурное катание в Конаково находится пока еще в зачаточном состоянии, однако талантливых ребят хоть отбавляй. Мастер-класс с Ириной Родниной на Конаковском льду стал настоящим событием для всех начинающих фигуристов, их родителей и тренеров.

В поездке в Конаковский район трехкратную олимпийскую чемпионку и многократную победительницу европейских и мировых соревнований сопровождали Надежда Егорова, депутат Законодательного Собрания Тверской области, Владислав Павлов, председатель комитета по физкультуре и спорту Тверской области.

В ходе визита Ирины Родниной в Конаковский район прошла встреча с и.о. главы администрации Конаковского района, председателем Собрания депутатов Конаковского района Еленой Посысаевой, главой города Конакова Валерием Максимовым, во время которой обсуждалась программа развития детского спорта в городе и районе.

Комитет по делам молодежи Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Июл 2012, 10:42

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий