Энел ОГК-5 запустил проект "Безопасное поведение" на Конаковской ГРЭС

Энел ОГК-5 запустил проект "Безопасное поведение" на Конаковской ГРЭС

На Конаковской ГРЭС ОАО «Энел ОГК-5» запущен глобальный проект Группы Enel под названием «Безопасное поведение» (One Safety). Новый проект является очередным шагом к главной цели Группы Enel в области безопасности и охраны труда, которая звучит как «ноль несчастных случаев на производстве».


Цель проекта – обучить сотрудников безопасному поведению на производстве, чтобы сократить потенциальные производственные риски для их здоровья и безопасности и снизить количество несчастных случаев.

На первоначальном этапе проводится отбор «ключевых сотрудников», которые отвечают за систематизацию информации, а также обучение наблюдателей, выбранных из числа наиболее опытных специалистов станции. Наблюдатели несут ответственность за сбор и фиксацию сведений обо всех случаях, когда поведение работников станции представляет собой потенциальную угрозу для их здоровья и безопасности.

Собранная информация будет тщательно анализироваться на регулярной основе, включая предоставление обратной связи, с целью исключить причины потенциально опасного поведения. На основе этих данных на электростанции будут приняты меры по повышению стандартов безопасности труда, после чего начнется новый этап наблюдений.

Конаковская ГРЭС стала пилотной площадкой для проекта «Безопасное поведение» в России. На основе полученных данных специалисты компании проведут всесторонний анализ особенностей поведения работников в России и внесут соответствующие изменения. После этой корректировки проект «Безопасное поведение» будет осуществлён на всех электростанциях Энел ОГК-5.

Наталья Ефимова. Филиал "Конаковская ГРЭС"

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Июл 2012, 14:46

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий