Безопасность станций сотовой связи в центре внимания Правительства

Безопасность станций сотовой связи в центре внимания Правительства

Одной из приоритетных задач Правительства Тверской области является повышение качества и доступности услуг связи для граждан. Для улучшения зоны покрытия и удовлетворения растущих потребностей абонентов в услугах передачи данных, операторы связи развивают и модернизируют свои сети.


Это дает возможность каждому гражданину получать качественные услуги связи: общение по сотовому телефону без шумов и помех в сети, возможность выйти в Интернет в нужное время, оперативно передать, получить необходимые данные или государственные услуги.

Тема строительства и эксплуатации базовых станций операторов сотовой связи в зонах жилой застройки (на крышах домов, хозяйственных построек) была в центре внимания на встрече начальника Главного управления информационных технологий и связи Тверской области Алексея Важнова с жителями города Твери.

Вопросы о том, насколько безвредны базовые станции для людей, проживающих в районе их установки, как ведется контроль за их размещением, волнуют жителей областного центра, о чем свидетельствует и ряд обращений, поступивших в Главное управление.

Результаты проведенных исследований подтверждают – базовые станции, построенные и эксплуатируемые с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, не оказывают вредного воздействия на здоровье граждан. Кроме того, показатели излучения электромагнитного поля в десятки раз ниже предельно допустимых норм. Необходимо отметить, что измерения проводились в большом количестве точек на местности и в помещениях на разном расстоянии от антенн для оценки воздействия работающего объекта в местах постоянного присутствия людей.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Июл 2012, 20:25

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий