Акция "Создал семью – посади дерево" продолжается

Акция "Создал семью – посади дерево" продолжается

В городском саду Твери продолжается уникальная акция «Создал семью - посади дерево!». С начала июня в ней приняли участие 14 супружеских пар.


На сегодняшний день завершено формирование липовой аллеи из 8 деревьев, появились первые саженцы на березовой, кленовой аллеях и на аллее белой акции, а также 3 саженца на аллее краснолистного дуба. Новые аллеи, организованные в соответствии с принципами регулярной садово-парковой планировки, приходят на смену старым, аварийным деревьям, которые еще недавно росли на участке возле центрального входа в городской сад.

Напомним, муниципальное предприятие «Зеленстрой» совместно с администрацией города с начала июня предоставляет возможность супружеским парам посадить в городском саду Твери семейное дерево. По словам директора муниципального предприятия «Городской сад» Анны Левковец, акция пользуется популярностью, прежде всего, у молодоженов Твери.

-В день свадьбы, накануне бракосочетания либо после него новобрачные приезжают в городской сад, чтобы посадить новое дерево как символ своей любви и семьи. Большинство деревьев посажены именно молодоженами. Кстати, новобрачные, посадившие семейное дерево, могут бесплатно посетить любой аттракцион, - отмечает Анна Левковец. - Кроме того, сейчас наметился интерес к проводимой акции и у супругов со стажем, ведь посадка саженца в самом центре Твери - хорошая возможность отметить семейную годовщину или рождение ребенка.

Всех желающих принять участие в акции «Создал семью - посади дерево!» ждут в МУП «Зеленстрой» с заявлением в свободной форме. В нем необходимо указать свои контактные телефоны, а также дату и время планируемой посадки дерева. Специалисты «Зеленстроя» помогут организовать посадку саженца. По желанию участниками акции выдается сертификат на семейное дерево. Дополнительную информацию можно получить в МУП «Зеленстрой» по телефону (4822) 58-57-81 или по адресу: Тверь, ул. 2-я Лукина, д. 7б.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Июл 2012, 20:47

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий