Высшие баллы по ЕГЭ получили 26 выпускников

Высшие баллы по ЕГЭ получили 26 выпускников

Подведены предварительные итоги Единого государственного экзамена в Тверской области. Практически по всем предметам средний балл в этом году был выше прошлогодних результатов. В экзаменах по обязательным предметам – русскому языку и математике – приняли участие 6553 и 6368 учащихся соответственно. При этом русский язык стал лидером по количеству максимально возможной оценки: 100-процентный результат показали восемь выпускников. По семь школьников набрали наивысшую оценку на ЕГЭ по химии и информатике. Всего по области по 100 баллов получили 26 человек.


Самым популярным предметом, выбранным по желанию тверскими выпускниками, стала биология. Ее сдавали 1238 школьников. При этом средний балл по области составил 56,93, что более чем на балл выше прошлогоднего показателя. Вторым по массовости из необязательных предметов является история. В ЕГЭ по этому предмету участвовали 1006 человек, средний балл также выше, чем в 2011 году – 51,75 балла.

Самый высокий результат был показан на ЕГЭ по французскому языку, который сдавали пять школьников, – 72,4 балла. В целом по иностранным языкам выпускники продемонстрировали хорошие знания. ЕГЭ по английскому сдавали 430 человек, средний балл составил 64,93, при этом 28,6 процента от всех участников набрали от 80 до 99 баллов. Немецкий язык выбрали 45 выпускников, набранный ими средний балл превысил прошлогодний показатель почти на семь пунктов и составил – 56,24.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Июн 2012, 15:18

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий