В Тверской области продолжается работа по обеспечению ветеранов жильем

В Тверской области продолжается работа по обеспечению ветеранов жильем

В целях реализации Федерального закона «О ветеранах» в соответствии с Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 годов» предоставление меры социальной поддержки этой категории граждан осуществляется в форме субсидии или единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.


С начала реализации Указа в Тверской области нуждающимися в улучшении жилищных условий признаны 3636 ветеранов Великой Отечественной войны. По состоянию на 15 июня текущего года обеспечены жилыми помещениями 2697 граждан из числа инвалидов и участников ВОВ, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», членов семей погибших инвалидов и участников ВОВ. Субсидий выделено на сумму порядка трех миллиардов рублей.

В первом полугодии 2012 года в Тверскую область из федерального бюджета поступили денежные средства в размере свыше одного миллиарда рублей, что позволит повысить качество жизни еще 838 ветеранов.

Поскольку срок постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий для ветеранов и членов семей, погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ законодательством не ограничен, органы местного самоуправления продолжают работу в данном направлении.

Мониторинг по обеспечению жильем ветеранов ВОВ министерством социальной защиты населения Тверской области проводится еженедельно.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Июн 2012, 22:13

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий