В детских лагерях заканчивается первая смена

В детских лагерях заканчивается первая смена

В управлении образования администрации Твери подводят промежуточные итоги летней оздоровительной кампании. Как уже сообщалось ранее, в этом году юные тверитяне отдыхают в 8 муниципальных и 4 ведомственных лагерях, а также на дошкольной базе отдыха «Отмичи». За первую смену в них уже отдохнули 1 248 детей.


Для ребят была организована насыщенная программа, включающая целый ряд спортивных и культурных мероприятий. Одним из самых запоминающихся событий стала Спартакиада городских оздоровительных лагерей, а тем, кто отдыхал в лагере «Радуга», наверняка, запомнится мастер-класс по баскетболу с участием игроков тверского клуба «КАМиТ-Университет».

За 21 день - столько длится первая смена - чрезвычайных происшествий в лагерях не произошло, отмечают в управлении образования. Безопасность детей впервые обеспечивали сотрудники частных охранных предприятий, с которыми были заключены договоры. Кроме того, каждый ребенок был застрахован от несчастных случаев и болезней на период пребывания в лагере.

Помимо загородных, в Твери организованы 52 лагеря дневного пребывания на базе общеобразовательных школ. Большая часть из них работает в одну смену. В ряде школ также запланированы вторая и третья спортивные смены. Планируется, что за лето в них отдохнут порядка 4,5 тысяч ребят.

В загородных лагерях уже готовы к открытию второй смены. В конце этой недели состоится заезд в ДООЛ «Радуга», «Ромашка», «Романтик» и «Дружба». 25 июня откроется вторая смена в лагерях «Чайка» и «Звездный», 26 июня - в «Ровеснике», 29 июня - в дошкольной даче «Отмичи». Вторая смена будет более многочисленной: приобретено 1410 путевок.

Путевки на третью и четвертую смены можно приобрести в управлении образования администрации Твери. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (4822) 35-62-98.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Июн 2012, 14:28

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий