В Бежецке проведена проверка пожарной безопасности

В Бежецке проведена проверка пожарной безопасности

Бежецкой межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в населенных пунктах, прилегающих к лесному массиву.


Выявлены нарушения закона: на территории ряда населенных пунктов не оборудованы защитные минерализованные противопожарные полосы, не обеспечены подъезды к пожарным водоемам; не установлены средства звуковой сигнализации для оповещения населения на случай пожара.

Межрайонным прокурором в Бежецкий городской суд направлено 14 заявлений о признании незаконным бездействия администраций сельских поселений и возложении обязанности по устранению нарушений правил пожарной безопасности.

Все заявления рассмотрены и удовлетворены.

На основании постановления прокурора в связи с нарушением требований пожарной безопасности глава Шишковского сельского поселения привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс.рублей.

В настоящее время в поселениях проводится работа по устранению нарушений пожарной безопасности.

Бежецкая межрайонная прокуратура

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Июн 2012, 22:20

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий