TverMotorRacing при поддержке Администрации Калининского района организовал акцию "Челлендж "Спасибо"

TverMotorRacing при поддержке Администрации Калининского района организовал акцию "Челлендж "Спасибо"

Можно сколько угодно сетовать на жизнь и ругать правительство, а можно просто делать кого-то счастливым по мере возможности и дарить радость и добро людям. 12 июня, в День России, тверские стритрейсеры (TverMotorRacing) при поддержке администрации Калининского района и лично главы района Д.Чижова провели акцию «Челлендж СПАСИБО».


Задание, которое получили команды, было не совсем обычным. На этот раз суть игры заключалась не в том, чтобы гнать машины на скорость или преодолевать размытые грязью участки дороги, все было проще, но вместе с тем и круче, и что самое важное - продуктивнее. Необходимо было доставить детское питание, предназначенное малышам до года, по указанным адресам в семьи со сложным материальным положением.

Загрузив коробки с детским питанием у администрации Калининского района, стритрейсеры отправились по указанным маршрутам. Итог акции: в челлендже приняли участие около 10 машин, всего было доставлено 30 коробок детского питания в 30 семей Калининского района, проживающих в Эммаусе, Васильевском Мхе, Бурашевском, Верхневолжском, Красногорском поселении.

Учитывая погодные условия, которые были, мягко говоря, не совсем благоприятными: челлендж проходил вечером, и все последствия ливня с градом и шквалистого ветра ребятам пришлось испытать на своей шкуре на все сто процентов. К некоторым адресатам легковушки, принимающие участие в акции, не могли добраться по размытой после ливня дороге. И участникам акции приходилось брать коробки и идти пешком немалое расстояние, чтобы доставить детское питание по назначению. Люди, получившие неожиданный подарок, были удивлены и, конечно, обрадованы.

И как бы пафосно это не звучало, вот так настоящие патриоты, да и просто неравнодушные люди, и должны отмечать такие праздники, как День России.

Как говорят сами стритрейсеры, принимавшие участие в этом мероприятии, данная акция не последняя. Они готовы продолжить ее в дальнейшем, чтобы помочь многодетным семьям и матерям-одиночкам, проживающим в Калининском районе, и самим зарядиться тем позитивом и добром, которые несут в себе подобные акции.

Администрация Калининского района Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Июн 2012, 13:21

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий