О качестве воды в местах традиционного отдыха населения

О качестве воды в местах традиционного отдыха населения

Управление Роспотребнадзора по Тверской области проводит мониторинг за качеством и безопасностью воды в местах массового отдыха населения г. Твери.


Согласно данным лабораторных исследований, проведенных Управлением в июне 2012 года, качество воды в местах массового отдыха населения г. Твери, а именно: в карьере около деревни Константиновка, в реке Волга - в д. Рябеево, в районе пл. Мира г. Твери, в д. Горохово; в реке Тьмака - в районе пл. Победы и пос. Первомайский не соответствуют требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям. Вместе с тем, патогенная микрофлора в отобранных пробах воды не регистрируется.

Вода в реке Волга выше п. Мигалово, в реке Тверца в районе Речного вокзала по микробиологическим и санитарно - химическим показателям отвечает гигиеническим нормативам.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области не рекомендует жителям использовать водоемы для купания в местах, где качество воды не соответствует гигиеническим нормативам.

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Июн 2012, 20:17

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий