О будущем Молодежной палаты

О будущем Молодежной палаты

Молодежная палата при Тверской городской Думе подвела итоги своей деятельности. Согласно регламенту, как и представительному органу, при котором она создана, палате грозит роспуск.


За время своей работы члены Молодежной палаты уже смогли воплотить в жизнь часть заявленных ими социально-значимых программ. Так, был полностью реализован проект «Интернет-телевидение «НЕТВ». На конкурсе «IT-прорыв» он вошел в пятерку лучших. Также совместно с Избирательной комиссией Молодежная палата реализовывала проект «Школа молодого избирателя», нацеленный на повышение правовой культуры молодежи.

К своему завершению и практическому воплощению подходит проект по размещению велопарковок в Твери. На заседании встал вопрос о необходимости продолжения такой работы и в дальнейшем, однако, как и представительному органу, палате грозит роспуск. Какой будет в будущем молодежный орган, и как он будет функционировать - свои предложения вносили не только члены палаты, но и приглашенные представители общественных организаций.

По мнению многих, деятельность свою молодежная палата должна осуществлять не только по тем проектам, с которыми туда были выбраны представители, но и по тем, которые вообще предлагает тверская молодежь. Более тесно необходимо сотрудничать с активами Вузов, патриотическими организациями. Сама молодежная палата должна стать межсекторным отделом между представительным органом и исполнительным.

Вся молодежная политика, которая осуществляется сейчас управлением пот делам молодежи и спорта администрации города, должна получать экспертную оценку палаты. Свое напутствие дал и Глава города Твери Владимир Бабичев: «В Твери еще не было подобного молодежного органа и, конечно, начинать с нуля свою деятельность вам было сложно. Не было четкого понимания, как работать, к чему стремиться. Но за последний год вам удалось добиться успехов, и я хотел бы, чтобы ваша работа продолжалась. А какая она будет - продуктивная или нет, кто будет здесь сидеть, зависит от вас».

Тверская городская дума

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Июн 2012, 10:49

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий