Награждение участников онлайн-викторины "Я – налогоплательщик"

Награждение участников онлайн-викторины "Я – налогоплательщик"

С 25 апреля по 1 июня 2012 года Межрайонная ИФНС №5 по Тверской области совместно с МОУ СОШ №4 впервые проводила онлайн-викторину «Я – налогоплательщик». В викторине было предложено ответить на 16 вопросов с выбором верного ответа в форме теста. Вопросы касались в основном декларационной кампании, исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц и получения социальных и имущественных налоговых вычетов. Цель этой викторины – не только выявить имеющиеся у детей знания по налоговой тематике, но и вдохновить их на получение новых знаний в этой области.


В этом конкурсе приняли участие учащиеся образовательных учреждений не только пяти районов, подведомственных инспекции: Нелидовского, Западнодвинского, Торопецкого, Бельского и Жарковского, но и учащиеся из Твери.

После подведения итогов были выявлены победители.

Ими стали:
1 место поделили: Алексеев Никита, учащийся МОУ СОШ №5 г.Нелидово и Мамонов Иван, учащийся МОУ Западнодвинская СОШ №1 – по 13 баллов из 16;
2 место: Муравьева Юлия, учащаяся МОУ СОШ №3 г.Нелидово – 12 баллов из 16;
3 место также поделили несколько участников: Аубакиров Рафаил, МОУ СОШ №4 и Дегтярёв Максим, МОУ СОШ №3 – по 10 балов.

Победители получили не только Дипломы за подписью начальника Инспекции, но и памятные подарки. Все остальные участники викторины получили Благодарственные письма начальника Инспекции и поощрительные призы – шоколад.

Поздравляя участников викторины начальник инспекции И.В. Королёва выразила надежду, что интерес, вызванный у учащихся этой викториной и её темой не случаен – в будущем они, возможно, пополнят ряды не просто налогоплательщиков, а станут нашими коллегами, налоговыми инспекторами.

Управление ФНС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Июн 2012, 11:27

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий