Молодежь учится делать правильный выбор

Молодежь учится делать правильный выбор

Территориальные избирательные комиссии Тверской области помогают молодежи сделать свой первый правильный выбор


В Оленинском районе выбрали Президента школьного лагеря

15 июля территориальной избирательной комиссии Оленинского района были проведены выборы президента в оздоровительном лагере «Солнышко» с дневным пребыванием детей в возрасте от 7 до 13 лет.

На этот пост претендовали 5 кандидатов. Каждый кандидат с помощью группы поддержки тезисно предложил свою программу по организации жизни лагеря, школы, а также улучшению условий труда и культурного отдыха в летнее время для всех школьников.

Все кандидаты выступили перед сверстниками с заранее подготовленными номерами художественной самодеятельности, которые были встречены бурными аплодисментами. Председатель территориальной избирательной комиссии Н. В. Лучкина поблагодарила ребят за участие в конкурсной программе и пожелала кандидатам победы.

По итогам голосования, которые подвела участковая комиссия, с большим перевесом голосов на выборах победил Дмитрий Воробьев. По словам Дмитрия, основными ценностями для президента являются «порядок, дисциплина, справедливость и отличная учеба».

Новоизбранному президенту лагеря и всем участникам молодежных выборов от территориальной избирательной комиссии были вручены памятные подарки и призы.

Снежный ком летних игр в Спирово

В территориальной избирательной комиссии Спировского района стало доброй традицией проведение для будущего избирателя в летних пришкольных лагерях. 13 июня состоялась встреча председателя территориальной избирательной комиссии Т.Крыловой с будущими избирателями в лагере «Радуга» при школе села Выдропужск. Программа дня была насыщенной и, по словам самих ее участников, очень интересной. Как всегда, начали с беседы о прошедших избирательных кампаниях. Повторили основные понятия избирательного права, что, безусловно, пригодилось ребятам при проведении игры «Снежный ком».

На основе предложений отрядов сформировали избирательную комиссию, которой предстояла сложная и ответственная задача – проведение выборов президента лагеря «Радуга». Перед избирателями выступили кандидаты в президенты, затем им было предложено несколько конкурсных заданий: «Нарисуй себя», «Имя», «Книга обо мне» и другие.

Пока кандидаты готовили задания, с избирателями проводились «Правовой словарик», «Снежный ком», другие конкурсы и игры.

И вот избирательная комиссия пригласила ребят на голосование. Получив избирательный бюллетень, они ставили подпись в списках избирателей и шли голосовать. На участке присутствовали наблюдатели. После подсчета голосов председатель избирательной комиссии на торжественной линейке озвучила протокол об итогах голосования, и вручила свидетельство об избрании президентом лагеря ученице 7 класса Яне Розовой.

Избирательная комиссия Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Июн 2012, 10:22

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий