Мероприятия Дня города в акватории Волги

Мероприятия Дня города в акватории Волги

30 июня акватория реки Волги станет одной из самых зрелищных площадок Дня города Твери-2012. Мероприятия запланированы здесь с 12:00 до 23:00.


В частности, планируется провести серию соревнований: открытое первенство по гребле на байдарках и каноэ, соревнования по гребле на призы уроженцев Тверской области - Олимпийской чемпионки Антонины Серединой и серебряного призера Олимпийских игр Виктора Денисова, состязания по академической гребле и гребле на лодках-дракон. В промежутках между соревнованиями показательные выступления по освобождению заложников на воде продемонстрируют сотрудники Тверского регионального отделения Всероссийского общества спасения на водах.

В 20:00 вниманию жителей и гостей города будет представлено авиа-шоу - выступление спортсменов-парашютистов из Тверского областного авиационно-спортивного клуба РОСТО (ДОСААФ). По окончании авиа-шоу, в 21:00, в акватории Волги состоится парад эпох на воде «Истории живая нить». На лодках проплывут исторические персонажи: прославленный тверской купец Афанасий Никитин, Святой Благоверный князь Михаил Тверской, Святая Благоверная великая княгиня Анна Кашинская и другие известные исторические личности, роли которых исполнят актеры тверских театров.

Заключительным номером праздничной программы на водной площадке запланированы показательные выступления тверских яхтсменов «Паруса Твери» в 22:00. В 23:00 с баржи в акватории Волги будет дан праздничный фейерверк, который станет заключительным аккордом Дня города Твери-2012.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Июн 2012, 15:13

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий