Итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по профессии «Станочник широкого профиля»

Итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по профессии «Станочник широкого профиля»

7-8 июня 2012 года на базе государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 1», г. Пермь состоялась Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального образования по профессии «Станочник широкого профиля».


На Олимпиаде были представлены 24 участника из 23 регионов РФ (13 профессиональных училищ и лицеев, 10 техникумов и колледжей, 1 институт).

Тверскую область представлял обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 16» г. Тверь Куценко Максим, победитель регионального этапа олимпиады профессионального мастерства. Максим обучается на втором курсе по профессии «Наладчик станков и оборудования в механообработке». Следует отметить, что Куценко Максим имеет ограниченные возможности здоровья по слуху. Однако, он участвовал в олимпиаде на общих основаниях и занял достойное 9 место и получил сертификат участника. Кроме того, Максим был признан победителем в номинации " За волю к победе".

К соревнованиям по профессиональному мастерству Куценко Максима подготовила почетный работник начального профессионального образования, мастер производственного обучения высшей категории Яковлева А.М.

Министерство образования Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Июн 2012, 15:14

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий