Губернатор встретился с председателем правления Среднерусского банка

Губернатор встретился с председателем правления Среднерусского банка

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв 19 июня встретился с председателем Правления Среднерусского Банка Олегом Смирновым. Речь шла о выстраивании еще более конструктивных и взаимовыгодных отношений с крупнейшим банком страны, повышении уровня жизни населения в частности за счет доступности банковских услуг, развитии экономики Тверской области.


Сегодня сотрудничество региона и Сбербанка складывается не только из финансовых отношений. Существует целый ряд социальных, благотворительных проектов, которые реализует банк в Верхневолжье. Например, помощь Эммаусской коррекционной школе-интернату. Там уже проведены ремонтные работы, закуплена бытовая и компьютерная техника, учебный и спортивный инвентарь.

- Мы считаем Сбербанк России одним из важнейших и надежных партнеров Правительства региона, - подчеркнул Андрей Шевелёв. – У нас много серьезных проектов в сельском хозяйстве, строительстве, промышленности, ЖКХ. Сбербанк и сейчас играет большую роль в этих процессах, выступая кредитором. Однако возможности банка могут быть представлены более мощно. Это касается не только инвестиционной политики, но и обеспечения доступными кредитными продуктами сектора АПК, малого бизнеса, предприятий, модернизирующих производства.

Сегодня из 176 офисов Сбербанка, расположенных на территории Тверской области, на селе действуют лишь 38. Губернатор обозначил заинтересованность в расширении сети офисов банка и доступности его услуг для всех жителей, включая отдаленные уголки области.

- Тверская область – очень значимый для нас субъект, - отметил председатель Правления Среднерусского Банка Олег Смирнов. – У нас существуют серьезные планы на дальнейшее развитие. Сейчас в банке происходят кардинальные изменения, основной целью которых является повышение эффективности для наших клиентов. В этом году по программе «Переформатирования офисов» в Тверской области появится 12 обновленных отделений.

По словам Олега Смирнова, дальнейшее развитие банка на территории нашего региона, активная реализация ключевых задач по оптимизации системы обслуживания клиентов идет активно, в том числе и благодаря выстроенному грамотному взаимодействию и пониманию важности всех задач со стороны Правительства Тверской области.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Июн 2012, 22:53

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий