30 июня в Твери пройдет чемпионат по спортивной ловле рыбы

30 июня в Твери пройдет чемпионат по спортивной ловле рыбы

Первым мероприятием Дня города Твери 30 июня станет открытый чемпионат города по спортивной ловле рыбы спиннингом «Тверская блесна-2012».


Соревнования среди любителей рыбной ловли в честь Дня города пройдут в Твери второй раз. В прошлом году за победу в них боролись 60 рыбаков из Твери, Тверской области и Москвы. В этом году ожидается, что число участников соревнований вырастет более, чем вдвое, и достигнет порядка 130 человек.

Чемпионат по спортивной ловле рыбы спиннингом «Тверская блесна-2012» пройдет на левом берегу Волги в Заволжском районе города. Регистрация участников будет проводиться около кафе «Бриг» - между троллейбусными остановками «Ленинградская застава» и «улица Скворцова-Степанова». Здесь же в 5:30 утра состоится торжественное открытие соревнований, которые будут длится 5 часов по правилам спортивного рыболовства, утвержденным Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и спорту.

После завершения чемпионата, подведения и итогов и награждения победителей и призеров, всем рыболовам будет предложено попробовать уху, приготовленную по традиционному русскому рецепту.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Июн 2012, 19:31

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий