Ведущие артисты театра «Ромэн» с программой «Невечерняя»

Ведущие артисты театра «Ромэн» с программой «Невечерняя»

Среди цыганских романсов есть один, «Невечерняя», которую Екатерина Андреевна исполнила четверть века назад в спектакле «Мы цыгане». Романс такой лиричный, грустный, даже трагичный, очень сильный. Без него не обходится ни одно выступление.


Народную артистку России Екатерину Андреевну Жемчужную называют жемчужиной цыганской короны. Ее замечательный талант, чарующий голос, актерское обаяние давно и заслуженно сделали ее кумиром публики. Вклад этой замечательной актрисы в духовное развитие нашего народа заслужил оценки его по праву.

Ее самоотверженная жизнь в искусстве у всех на виду, ее любят и ценят россияне. Победная внешность, редкий вокальный, драматический дар, врожденная пластика - все это принадлежит ей. А актрисой с большой буквы делает ее потрясающая работоспособность, чуткий добрый характер и неотступность от желаемой цели. Любовь зрителей она заслужила по праву, звание народной артистки Екатерина Андреевна получала в Кремле, из рук первого президента России Бориса Ельцина.

Династия Жемчужных самая знаменитая в театре Ромэн". Сейчас в театре служат Георгий Николаевич и Екатерина Андреевна Жемчужные народные артисты, их дочь Ольга (Ляля) Жемчужная – актриса театра и кино (снималась в картине «Печальная повесть любви» и сериале «Кармелита»), ее муж Роман Грохольский заслуженные артисты.

Ляля Жемчужная – заслуженная артистка России
Георгий Жемчужный – народный артист России
Екатерина Жемчужная – народная артистка России

Время: 4 июня 2012 года, 19:00
Место: С.-Петербургское ш., 139. ДК «Металлист»
Информация: 57-55-30, 55-91-89
Информация: http://vk.com/event37179375

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Май 2012, 22:20

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий