В отделениях почтовой связи Тверской области стартовала Всероссийская декада подписки

В отделениях почтовой связи Тверской области стартовала Всероссийская декада подписки

10 мая во всех отделениях почтовой связи Тверской области стартовала Всероссийская декада подписки. По 20 мая 2012 года всем жителям нашего региона предоставляется возможность подписаться на целый ряд федеральных и региональных изданий на льготных условиях.


В рамках акции «Благотворительная подписка» в течение десяти дней все желающие смогут оказать помощь библиотекам детских домов и других социально-значимых учреждений и подарить им подписку на газеты и журналы. Почта предоставит дарителям дополнительную скидку в размере 10% от стоимости услуг по приему заказов на подписку и доставку периодической печати.

16 – 17 мая в клиентском зале Тверского почтамта состоятся Дни подписчика, в которых по доброй традиции примут участие представители ведущих региональных средств массовой информации. Акции и мероприятия Почты России в сфере подписки неизменно пользуются популярностью у любителей печатной прессы.

По результатам опросов более 1,5 тыс. человек в 46 субъектах РФ, проведенного ВЦИОМ в конце 2011 – начале 2012 года, подписными услугами регулярно пользуются 18% россиян. Причем подавляющее большинство из них – 91% респондентов – оформляют подписку на Почте России.

Среди подписчиков женщин больше чем мужчин – 65% и 35% соответственно. При этом преобладают представители старших возрастных групп – 70% в возрасте старше 45 лет, 90% подписчиков являются представителями групп с невысоким уровнем дохода. При этом 41% подписчиков имеют среднее специальное образование, 30% – среднее образование и 21% – высшее или незаконченное высшее образование.

Более половины опрошенных (58%) на какие-то издания подписываются, а какие-то приобретают в розницу. Такая позиция присуща в основном представителям молодежи в возрасте от 18 до 34 лет. 51% представитель старшей возрастной группы от 55 лет и старше выбирает только подписку.

Однако есть и те, кто предпочитает приобретать издания в киосках и магазинах. 18% респондентов считают, что покупать в розницу дешевле, 25% опрошенных полагают, что это удобнее. Каждый десятый назвал это «привычкой». 19% отметили, что читают издание нерегулярно, поэтому не нуждаются в получении каждого его номера.

Закономерная тенденция последнего времени – значительную долю потенциальных подписчиков забирает Интернет. В результате 14% тех, кто не пользуется сейчас подпиской, получают информацию из всемирной паутины, 6% опрошенных россиян предпочитают читать электронные версии печатных СМИ.

Среди компаний, которые подписываются на печатные издания, 59% пользуются услугами Почты России, как надежной и стабильной компанией. При этом 56% оформляют большую часть подписки в офисах почтового оператора. Кстати, Почту России 68% компаний-респондентов назвали самой известной компанией, оказывающей услуги подписки.

Управление ФПС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Май 2012, 17:39

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий