Конкурс "Лучший велосипедист"

Конкурс "Лучший велосипедист"

В рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание, дети!» и в преддверии Международного дня защиты детей на площадке Центрального рынка состоялся конкурс «Лучший велосипедист» среди активистов отряда Юных Инспекторов Движения МОУ СОШ № 53 г. Твери.


Ребята виртуозно справились со всеми элементами фигурного вождения: «змейкой», «длинным коридором», «движением по кругу», «прицельным торможением». Что и не удивительно! Ведь в этом году на областном конкурсе ЮИД «Безопасное колесо» они заняли I место на этапе «Вождение велосипеда в автогородке».

Быстрее всех площадку с препятствиями преодолел Глеб Красноперов. – «Я очень люблю кататься на велосипеде. А чтобы чувствовать себя в безопасности учу Правила дорожного движения. Пока на дорогу, по которой ездят машины, я не выезжаю - мне еще нет 14-ти лет. Но на школьном дворе и в парке возле моего дома я очень часто катаюсь на велосипеде с друзьями, так сказать оттачиваю навыки. Поэтому сегодня я без труда справился с заданиями и финишировал быстрее всех».

Управление ГИБДД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Май 2012, 18:28

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий