Региональный фестиваль «Благозвучие»

Региональный фестиваль «Благозвучие»

2 апреля в Твери открылся юбилейный, V открытый региональный фестиваль «Благозвучие», посвященный 75-летию Тверского музыкального училища им. М.П. Мусоргского. Уникальный фестиваль, в котором принимают участие исключительно педагоги учебных заведений культуры и искусства, проходит на тверской земле уже 18 лет. За это время он стал ярким, масштабным событием для всей страны.


Организаторы фестиваля – Правительство Тверской области, комитет по делам культуры региона, Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства и Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского – считают главной целью «Благозвучия» поддержку талантливых педагогов.

В этом году на фестиваль в Тверь приехало около 300 участников из разных уголков России. Впервые, помимо музыкантов, свое мастерство представят преподаватели изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Прослушивания конкурсантов пройдут на сцене концертного зала Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского со 2 по 4 апреля. В рамках программы фестиваля также состоятся мастер-классы членов жюри. Имена победителей будут объявлены 5 апреля.

Комитет по делам молодежи Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Апр 2012, 20:03

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий