Реализация проекта "Картинный дворик"

Реализация проекта "Картинный дворик"

Поехали! 22 апреля (через 10 дней после полета Юрия Гагарина в космос, правда, на 50 лет позже) был официально запущен проект стипендиатов Благотворительного фонда В. Потанина Тверского государственного университета «Картинный дворик», целью которого является благоустройство парка при Тверском доме-интернате для престарелых и инвалидов.


В учреждении проживает 190 человек, которые 24 часа в сутки находятся за мрачной серой бетонной стеной и за пределы территории интерната, находящейся в удручающем состоянии, не выходят. Именно поэтому потанинцами была выдвинута инициатива сделать их мир ярче и уютнее.

В течение нескольких месяцев ребята проводили презентации на всех факультетах ТвГУ, а также в начально-профессиональных и средне-специальных учебных заведениях Твери. Результатом такого информирования стало большое количество желающих помочь.

Около 60 студентов пришло воскресным утром, чтобы убрать территорию: собрать весь мусор, подготовить стены к нанесению покровных слоев, вскопать клумбы.

С 10.30 и до 16.00 работа буквально кипела. В субботнике приняли участие студенты Тверского государственного университета, а также Тверского технологического колледжа, Тверского колледжа им. А.Н. Коняева, Тверского художественного училища им. А.Г. Венецианова и даже одна ученица школы №17. Уборка проходила дружно и весело, и это неудивительно, ведь какая ещё атмосфера может быть характерна для студенческой среды?

Субботник был лишь первым этапом. Впереди – художественное оформление стены, озеленение, ремонтные работы. Если вам не безразлична судьба одиноких бабушек и дедушек, присоединяйтесь к «Картинному дворику», ведь таким образом, вы не только сделаете доброе дело, но и найдете новых друзей, а также сможете творчески себя проявить.

Команда стипендиатов БФ В.Потанина

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Апр 2012, 20:27

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий