Конкурс детского рисунка "Красная книга Тверской области глазами детей. Бабочки"

Конкурс детского рисунка "Красная книга Тверской области глазами детей. Бабочки"

В Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области 2 апреля стартует конкурс детского рисунка «Красная книга Тверской области глазами детей. Бабочки».


Если первые два этапа конкурса были связаны с тверскими пернатыми и млекопитающими, то на этот раз героями юных художников станут одни из самых ярких и необычных представителей животного мира - бабочки. И тут главное - фантазия и творческий подход к делу.

Напоминаем, что Красная книга в нашей области ведётся с 2002 года и содержит сведения о редких и исчезающих видах тверского региона. К сожалению, сегодня редко кто уделяет должное внимание этому изданию и далеко не каждый взрослый скажет, какие животные и растения занесены в Красную книгу.

Среди бабочек, занесённых в Красную книгу Тверской области – махаон, чёрный аполлон, многоцветница чёрно-жёлтая, перламутровка северная, а также находящиеся на грани исчезновения пиргус серпуховый, кархародус пушистый и другие.

Одним словом, приглашаем всех жителей региона в возрасте от 5 до 14 лет принять участие в конкурсе и ждём Ваших рисунков!

Для участия необходимо подготовить рисунок, на котором будут изображены бабочки из перечня видов, представленных в Красной книге Тверской области, и принести свою работу со 2 апреля до 17 мая 2012 года по адресу: г. Тверь, ш. Санкт-Петербургское, 53А либо отправить по почте: 170036, г. Тверь, ш. Санкт-Петербургское, 53А. Все работы должны содержать следующую информацию: автор, возраст автора, населённый пункт и название изображённой бабочки (информацию желательно указать на оборотной стороне, чтобы не повредить рисунок).

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Апр 2012, 19:59

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий