Соревнования по автоспорту

Соревнования по автоспорту

Сегодня на учебном полигоне Тверского государственного технического университета состоялись соревнования по автоспорту, посвященные первому дню весны и Международному женскому дню 8 марта. Организаторами соревнований выступили Тверской государственный технический университет и НП «Центр содействия учебным заведениям в развитии технических видов спорта - Центр ТВС».


В соревновании приняли участие 11 команд (по 2 участницы в команде): УФСИН по Тверской области, Следственный Комитет РФ по Тверской области, УФМС России по Тверской области, УФНС России по Тверской области, УФССП России по Тверской области и т.д. УМВД России по Тверской области представляла команда от службы Госавтоинспекции – инспектор по исполнению административного законодательства СБ ДПС ГИБДД Елена Калинина и инспектор по исполнению административного законодательства ОБ ДПС ГИБДД Ирина Кузнецова.

За 4 минуты зачетного времени каждая участница на автомобиле организаторов ВАЗ-21093 должна была выполнить 3 элемента фигурного вождения («Змейка передним ходом», «Стоянка» правым бортом задним ходом», «Бокс» с въездом задним ходом») и финишировать, преодолев на скорости 150 метровый обледенелый участок дороги.

На полигоне царила дружественная и теплая атмосфера. Девушки хоть и были максимально сосредоточены на соревнованиях, ни на миг не переставали дарить свои очаровательные улыбки зрителям и болельщикам. Да и сами соревнования организаторы открыли с вручения девушкам букетов из тюльпанов.

В итоге лучшими стали представительницы из службы, охраняющей спокойствие и порядок на дорогах региона – 1 место в командном зачете. А также 1 место в личном зачете у Ирины Кузнецовой и 5 место в личном зачете у Елены Калининой. Теперь на полках музея ГАИ-ГИБДД станет на 2 призовых кубка и 2 диплома больше.

Управление ГИБДД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Мар 2012, 21:49

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий