Боевая работа Добровольной пожарной охраны

Боевая работа Добровольной пожарной охраны

В период с 21 по 29 февраля 2012 года подразделения добровольной пожарной охраны на территории Тверской области привлекались к тушению пожаров 4 раза.


23.02.2012 года на ПСЧ ПЧ-39 в 09 часов 45 минут поступило сообщение о пожаре в дачном доме по адресу: Максатихинский район, Селецкое с/п, с. Сельцы, д. 95. Строение 1 этажное, бревенчатое, размерами 8х6 м, кровля шиферная, отопление печное, электрифицировано, 1958 года постройки.

В 09 часов 50 минут к месту пожара прибыла ДПК с. Сельцы на АЦ-40/130 с расчетом из 3-х человек. Личным составом ДПО проведена разведка водоисточников, подан ствол «Б» на тушение пожара и защиту соседнего дома, проведена разборка конструкций после ликвидации пожара, осуществлен подвоз воды к месту пожара, оказана помощь в тушении пожара отделению ПЧ-39. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждены стены по всей площади.

Оперативными действиями добровольцев удалось предотвратить распространение огня на соседние постройки. 23.02.2012 года на ПСЧ ПЧ-46 в 22 часа 15 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Рамешковский район, Алешинское с/п, д. Зубцово. Строение 1 этажное, бревенчатое, размерами 8х6 м, кровля шиферная, отопление печное, электрифицировано, 1953 года постройки.

В 22 часа 35 минут к месту пожара прибыла ДПК «Алешино» на ТЦ-10 с расчетом из 3 человек. Личным составом ДПО проведена разведка водоисточников, подан ствол «Б» на тушение пожара и защиту соседнего дома, осуществлен подвоз воды к месту пожара, оказана помощь в тушении пожара отделению ПЧ-46, проведена разборка конструкций после ликвидации пожара. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждены стены по всей площади. Оперативными действиями добровольцев удалось предотвратить распространение огня на соседние постройки.

27.02.2012 года в 17 часов 08 минут на ПСЧ ПЧ-15 поступило сообщение о пожаре по адресу: Конаковский район, Дмитровогорское с/п, д. Кувалдино. Строение 1 этажное, бревенчатое с мансардой, размерами 8х8 м, кровля шиферная, отопление печное, электрифицировано, 1949 года постройки.

В 18 часов 20 минут к месту пожара прибыла ДПК д. Ручьи на АЦ-30(66) с расчетом из 3-х человек. Личным составом ДПО подан ствол «Б» на тушение пожара и защиту соседнего дома, осуществлен подвоз воды к месту пожара, оказана помощь в тушении пожара отделению ПЧ-15, поведена разборка конструкций после ликвидации пожара. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждены стены по всей площади.

Оперативными действиями добровольцев удалось предотвратить распространение огня на соседние постройки.

27.02.2012 года в 19 часов 40 минут на ПСЧ ПЧ-32 поступило сообщение о пожаре в бане жилого дома по адресу: Калязинский район, Нерльское с/п, ул. Ситьковская, д. 4. Строение 1 этажное, рубленое, размерами 4х3 м, кровля шиферная, отопление печное, электрифицировано, 2006 года постройки.

В 19 часов 50 минут к месту пожара прибыла ДПК с. Нерль на АЦ-30(66) с расчетом из 3-х человек. Личным составом ДПО проведена разведка водоисточников, подан ствол «Б» на тушение пожара и защиту соседнего дома, оказание помощи в боевом развертывании отделению ПЧ-32, проведена разборка конструкций после ликвидации пожара.

В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждены стены по всей площади. Оперативными действиями добровольцев удалось предотвратить распространение огня на соседние постройки.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области – 39-99-99.

Управление МЧС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Мар 2012, 21:34

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий