Журналисты объединенной редакции МЧС посетили Тверь

Журналисты объединенной редакции МЧС посетили Тверь

3 февраля 2012 года Главное управление МЧС России по Тверской области посетила группа журналистов Объединенной редакции МЧС России. Цель поездки - подготовка информационного материала о работе авиации МЧС России и поисково-спасательных формирований МЧС России по реализации проекта системы комплексной безопасности применительно к автомобильной дороге М-10 «Россия».


В связи с приездом группы журналистов на территории Главного управления МЧС России по Тверской области была организована выставка новой пожарной автомобильной техники, которая создана для отряда добровольцев, а также журналисты познакомились со студентами медицинской академии, которые входят в студенческий спасательный отряд «Спасатель» Тверской государственной академии.

Отряд ведет большую работу в рамках деятельности Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Спасатели отряда подчеркивают, что для них гордость внести свой вклад в историю академии, преумножить ее славу и хранить традиции.

Руководство ГУ МЧС России по Тверской области во главе с начальником Главного управления МЧС России по Тверской области А.Р.Григоряном провело экскурсию по зданию ФГКУ «13 отряд ФПС по Тверской области», в ходе которой журналистам были показаны новая автомобильная техника, бытовые помещения, а также комнаты релаксации и тренажерный зал.

Журналистов интересовала организация работы в поисково-спасательных учреждениях. Они посетили клуб добровольных пожарных, спасателей, волонтеров Тверской области на улице Симеоновской. В январе 2012 года добровольные пожарные команды, образованные в Тверской области, привлекались на тушение пожаров 16 раз. Добровольные пожарные общества - лучший способ защититься от пожаров, гибели людей, порчи имущества.

Представители редакции побывали и в здании Аварийно-спасательной службы, где работают спасатели, водолазы, специалисты - взрывотехники, кинологи. На сегодняшний день, аварийно-спасательная служба Тверской области значительно расширила свои возможности в спасении людей, оказании более оперативной помощи пострадавшим.

14 февраля 2012 года журналисты посетили аэродром «Змеево», где проводился тренировочный вылет вертолета Ка-32А, демонстрировалась работа отделения санавиации. Журналисты брали комментарии у работников авиационно-спасательного центра «Центральный» МЧС России, командира авиационного звена Головинова В.Н., врача анестезиолога-травмотолога ОС ОКБ, которые пояснили, что представлено авиационное оборудование с новыми возможностями.

Врач ОКБ, С.В.Нарышкин, отметил, что это медицинская аппаратура, где есть мониторы, лекарственные препараты - все, что необходимо для оказания первой медицинской помощи, позволяющей поддержать жизнеспособность пациента до прилета в больницу.

Всего несколько минут есть у спасателей и медиков на сборы и посадку в вертолет. Компактность – это самое важное преимущество спасательного вертолета. В нем два реанимационных места, переносные блоки питания, инструменты, дополнительные огнетушители. Примерно за 60 минут спасательная вертушка может долететь от аэродрома до любого отдаленного района Тверской области.

Главное управление МЧС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Фев 2012, 19:01

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий