Введение универсальных электронных карт на территории Тверского региона

Введение универсальных электронных карт на территории Тверского региона

Государственные и муниципальные услуги гражданам должны предоставляться максимально оперативно и качественно. Эта задача поставлена перед органами государственной власти и местного самоуправления и на федеральном, и на региональном уровне.


Для ее решения, 28 февраля на заседании Правительства Тверской области был утвержден план внедрения на территории региона универсальных электронных карт. С их помощью каждый житель Тверской области сможет получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Планируется, что региональная система универсальных электронных карт начнет действовать с ноября 2012 года. К этому времени должно быть приобретено и установлено необходимое оборудование, создан канал связи между информационными системами органов власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и организаций.

Универсальная электронная карта будет содержать информацию о пользователе, необходимую для предоставления ему государственных и муниципальных услуг. Карта позволит упростить бюрократические процедуры, улучшить качество государственных услуг, повысить информированность граждан о своих правах. С помощью карты можно будет получить ряд услуг, которые предоставляют, в частности, Федеральная налоговая служба, Федеральная миграционная служба, ГИБДД, Пенсионный фонд.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Фев 2012, 16:13

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий