Визит губернатора на предприятие "Диэлектрические кабельные системы"

Визит губернатора на предприятие "Диэлектрические кабельные системы"

Благоустройство, ремонт дорог, строительство жилья, реализация программы модернизации здравоохранения, решение проблем ЖКХ, улучшение качества питьевой воды, инвестиционная политика – эти темы обсуждались на встрече Губернатора в ходе визита на предприятие «Диэлектрические кабельные системы».


Группа компаний ДКС создана в ходе реализации инвестиционного проекта в 1998 году, и все прошедшие годы успешно развивается. Сегодня это ведущий российский производитель кабеленесущих систем, единственный производитель в России всего спектра продукции для прокладки кабельных трасс. Доля предприятий компании в своем сегменте на российском рынке составляет 25%.

- Компания в полной мере использует региональные льготы для инвесторов, и это должно служить примером для других, - отметил Андрей Шевелев на встрече с коллективом «ДКС». – Мы активно развиваем индустриальные парки. В регионе уже работают такие крупные инвесторы как «Хитачи», «Шелл», «СТОД». Высокотехнологичных производств должно быть как можно больше.

Губернатор рассказал о недавней реформе системы власти в Тверской области – сэкономленные средства были направлены на повышение зарплат учителям и воспитателям, о программе модернизации здравоохранения, о начавшейся реформе жилищно-коммунального хозяйства.

Наболевшая тема – транспорт и дороги. В этом году планы по ремонту и реконструкции дорог планируется осуществить за счет средств созданного регионального Дорожного фонда. Область будет помогать Твери решать проблемы общественного транспорта. Как отметил глава региона, большое внимание будет уделено благоустройству. Рекреационные зоны, такие, как Березовая роща, нужно приводить в порядок.

К концу года должен быть принят Генплан развития Твери, который поможет решить проблемы в сфере строительства. Еще одна важная задача – снижение стоимости жилья в регионе, квартиры эконом-класса и ипотечное кредитование должны быть доступны жителям области.

Андрей Шевелев вручил награды за трудовые успехи особо отличившимся сотрудникам, побывал в цехах «ДКС».

- Современные предприятия, такие, как ваше – будущее региона, - подчеркнул Губернатор, подводя итоги визита. - Областная власть готова помогать тем, кто хочет и готов работать. Промышленность – это основа экономики Тверской области, и от ее успешного развития зависят социальное благополучие и стабильность в регионе.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Фев 2012, 9:18

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий