Суд обязал спировчанина заплатить за тепло и горячую воду

Суд обязал спировчанина заплатить за тепло и горячую воду

26 октября 2011 года Спировским районным судом вынесено решение по гражданскому делу по иску ООО «Гортепло» к жителю поселка Спирово Х. о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг. Судом установлено, что ответчик и его родственники проживают в многоквартирном доме, отопление и горячее водоснабжение их квартиры обеспечивает ООО «Гортепло».


Не смотря на то, что плату за предоставленные коммунальные услуги Х. как собственник квартиры должен вносить ежемесячно, с мая 2008 года оплату коммунальных услуг он не производил. В результате размер образовавшейся задолженности составил 89328 рублей 54 копейки. В адрес Х. истцом неоднократно направлялись уведомления о необходимости погасить задолженность и претензия об оплате задолженности, однако ответчик проигнорировал эти требования.

Поскольку ответчик Х., будучи извещенным о времени и месте рассмотрения дела, не явился в судебное заседание и не представил доказательств уважительности причин своей неявки, суд воспользовался своим правом на проведение судебного разбирательства в порядке заочного производства.

В ходе рассмотрения дела суд пришел к выводу о том, что в результате неисполнения ответчиком Х. своих обязательств по оплате коммунальных услуг права ООО «Гортепло» были существенно нарушены. Заочным решением суда с Х. в пользу ООО «Гортепло» полностью взысканы задолженность по оплате коммунальных услуг и государственная пошлина в размере 2879 рублей 86 копеек, уплаченная истцом при подаче иска в суд.

В настоящее время заочное решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в установленные законом сроки.

А.С.Носов. Спировский районный суд Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Ноя 2011, 21:27

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий