Во всех домах поселка ДРСУ-2 есть тепло

Во всех домах поселка ДРСУ-2 есть тепло

В поселке ДРСУ-2 проживает без малого тысяча жителей, и до недавних пор вхождение в отопительный сезон для поселка всегда сопровождалось трудностями. Глава администрации в прошлую пятницу побывал на участке, где шел ремонт теплотрассы, и дал поручение в недельный срок завершить работы. Сегодня Василий Толоко вновь приехал в поселок - во всех 11-ти домах поселка ДРСУ-2 дали отопление.


5 лет назад котельная поселка ДРСУ-2 и тепловые сети были переданы в аренду ООО «Фаворит». Компания установила новый котел, бойлеры, сетевые насосы - на этом средства закончились.

- В связи с нехваткой средств в 2009 и 2010 годах ООО «Фаворит» никаких работ не проводило. Прошлой зимой на сетях постоянно возникали аварии, - рассказал главе администрации заместитель начальника департамента ЖКХ Константин Абидов

Жители ДРСУ-2 организовали инициативную группу и обошли едва ли не все инстанции. Надежды на то, что управляющая компания сработает без нареканий, и тепло в поселке появится в срок, жильцы 11-ти многоквартирных домов уже не питали. «Управляющая компания еще в апреле разрыла теплотрассы, потом трубы укрыли полиэтиленом - вот и вся работа. Только после вмешательства главы администрации Василия Толоко удалось стабилизировать ситуацию. Сейчас в поселок начало поступать тепло», - отметила жительницы поселка ДРСУ-2 Александра Куликова.

Глава администрации вновь прибыл в поселок, чтобы лично проверить ход работ на теплотрассе. Ведь котельная и тепловые сети были переданы в пользование МУП «Сахарово» только 1 октября текущего года. Очевидно, что времени на замену прогнивших труб у подрядчика было в обрез.

- Работы велись без выходных, было заменено 450 метров трубы. Надо сказать, что трубы были настолько изношены, что латать их не имело смысла, - подчеркнул Василий Толоко.

Отопление в поселке подключали по мере готовности теплотрассы, так в 6-ти домах тепло дали в начале недели. Оставшиеся 5 начали подключать с 15 часов 14 октября.

По словам директора МУП «Сахарово» Вадима Якубенка, к вечеру пятницы батареи станут горячими во всем жилом фонде поселка.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Окт 2011, 15:08

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий