Визит посла Ганы в Тверь

Визит посла Ганы в Тверь

Вице-президент Тверской ТПП Владислав Шориков провел переговоры с чрезвычайным и полномочным послом Ганы в Российской Федерации Е.П. Сет Корантенгом, находящимся с официальным визитом в Твери.


По словам посла, Гана является одной из самых привлекательных стран Африки для ведения бизнеса, а ее правительство продолжает улучшать условия для зарубежных инвесторов и компаний. Экономика Ганы – надежный объект инвестирования, поскольку это страна, предоставляющая прочные юридические гарантии против экспроприации частных инвестиций, основанные на конституции. Кроме того, мировые лидеры неоднократно отмечали стабильность политической ситуации в Гане как одно из ее существенных преимуществ.

Господин Корантенг проинформировал Владислава Шорикова о возможностях Ганы реализовать совместные с тверскими инвесторами проекты в сферах энергетики и добычи полезных ископаемых. Также могут быть интересны проекты в жилой, коммерческой и промышленной недвижимости.

Политическая стабильность, хороший климат, уникальные парки дикой природы, праздничные и культурные события делают Гану весьма привлекательной для туристов. Собственно, визит в определенной степени и был посвящен продвижению туристического потенциала Ганы на рынок российских регионов. Участники встречи договорились о том, что Тверская торгово-промышленная палата сформирует делегацию местных туроператоров для ознакомительного визита в Гану.

Вице-президент ТТПП Владислав Шориков среди перспективных направлений сотрудничества отметил возможность поставок из Ганы сырья для кожевенной промышленности, а также сельскохозяйственной продукции для тверских перерабатывающих предприятий.

В завершении переговоров посол Ганы обратился к Тверской торгово-промышленной палате, как крупнейшему объединению предпринимателей региона, с просьбой содействовать в прохождении производственной практики студентам из Ганы, обучающимся в тверских вузах.

Тверская торгово-промышленная палата

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Окт 2011, 10:11

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий