В Твери состоялось заседание антинаркотической комиссии

В Твери состоялось заседание антинаркотической комиссии

13 октября в Твери под председательством губернатора Тверской области Андрея Шевелева состоялось заседание региональной антинаркотической комиссии. В рамках стратегии государственной антинаркотической политики участники встречи обсудили ряд вопросов по организации системной работы по противодействию наркомании.


Важным направлением работы должно стать проведение мероприятий по выявлению мест произрастания незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества. На встрече определены конкретные действия по предупреждению незаконной культивации посевов.

Вновь был поднят вопрос о проведении тестирования учащихся на наркозависимость. Задача о постепенном переходе к охвату учащейся молодежи тестированием была поставлена Президентом России. С предложениями об эффективной реализации программы и конкретных мерах при практической реализации тестирования выступили представители министерства образования области и областного наркодиспансера.

Свою четкую позицию по этому вопросу озвучил Губернатор Андрей Шевелев:

- Эта мера необходима, и любой здравомыслящий родитель не может думать иначе. Уверен, что нам удастся добиться полного понимания и поддержки учителями и родителями.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Окт 2011, 14:54

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий