Совет по ТОС провел очередное заседание

Совет по ТОС провел очередное заседание

Схема теплоснабжения Твери переведена на зимний режим, все теплоисточники работают с полной нагрузкой. Но болевые точки еще остаются. Это, прежде всего, старые здания, где проблемы с подключением отопления возникают каждый год. Особая роль в решении этой проблемы отводится общественникам. Именно от них поступает достоверная информация о фактическом состоянии внутридомовых сетей. Ход отопительной кампании обсудили на очередном заседании совета по ТОС при администрации города.


Старший по дому №10 по улице Оборонная Анатолий Крощук считает, что в таком деле, как подготовка к отопительному сезону мелочей не бывает, поэтому за тем, как девятиэтажку подключают к теплу, следил лично.

Глава администрации проинформировал активистов совета по ТОС о том, что сейчастеплом обеспечено 95% жилых домов Тверии все объекты социальной сферы. Динамика ликвидации проблемных точек достаточно ощутимая. Работы по устранению разрывов ведутся ремонтными бригадами в усиленном режиме. В посёлке Мигалово тепло появилось более чем в 30 домах, ещё 7 зданий будут подключены в самое ближайшее время, после ликвидации повреждений на сетях. Пущено отопление и во всех 11 многоэтажных домах посёлка ДРСУ-2.

- В этом году муниципалитет собственными силами взялся за наиболее проблемные участки. Это посёлок Химинститута, где было заменено порядка 90% изношенных сетей. И уже упомянутый посёлок ДРСУ-2, где мы переложили почти полкилометра теплотрассы. Немало сделано по участкам бесхозных сетей - их мы тоже заменяли полностью, а не латали, и это позволило снизить число аварий в разы, - отметил Василий Толоко.

- Информация о положении дел в целом по городу и в районах для старших по домам очень важна. Ведь к кому за разъяснениями, в случае отсутствия воды или отопления, идут жители? Конечно, к старшему по дому. На наших заседаниях мы как раз и получаем все необходимые сведения, - считает старший по дому №10 по улице Оборонная Анатолий Крощук.

Порядок должен быть во всем, поэтому ТОСовцы сотрудничают с администрацией по многим направлениям, в том числе и по вопросам общественной безопасности. Речь идет о взаимодействии с народными дружинниками и участковыми. Налаженный контакт между защитниками правопорядка и старшими по домам и подъездам играет важную роль в профилактике правонарушений и в их предотвращении. «Я как председатель уличного комитета тесно сотрудничаю с участковыми. Ведь Затверечье не самый спокойный микрорайон. Мы помогаем друг другу, в том числе и информацией о неблагополучных семьях, трудных подростках», - отметила председатель уличного комитета улицы Репина Валентина Бурмакина.

Обсуждение насущных для города вопросов - важнейшее направление в работе Совета по ТОС. И главное, что на подобных заседаниях сообща можно выработать решения многих проблем, волнующих горожан.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Окт 2011, 10:03

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий