Региональный конкурс на получение поощрений в системе образования Тверской области 2011 года

Региональный конкурс на получение поощрений в системе образования Тверской области 2011 года

Конкурс на поощрения инновационной деятельности в сфере образования проводится в Тверской области 6 год подряд.


В 2011 году Правительством Тверской области определены 58 поощрений:
9 поощрений - для образовательных учреждений Тверской области,
8 поощрений - для руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений,
23 поощрения - для педагогических работников,
18 поощрений - для обучающихся, воспитанников и студентов образовательных учреждений, расположенных на территории Тверской области.

В конкурсную комиссию поступило 96 заявок на участие в конкурсе. В настоящее время с документами работают 30 экспертов – представителей педагогического сообщества – педагоги-победители конкурсов регионального и федерального уровней, научные работники ведущих вузов Тверской области, института усовершенствования учителей, профессора, доктора наук, руководители ведущих образовательных учреждений, расположенных на территории Тверской области, представители общественных организаций Тверской области. Экспертиза каждой работы осуществляется 3 экспертами. После определения рейтинга участники конкурса имеют право подать апелляцию в случае несогласия с оценками, выставленными независимыми экспертами.

Апелляционной комиссией в 2011 году будут рассматриваться заявления, представленные в конкурсную комиссию в установленные приказом Министерства образования Тверской области сроки: 20-21 октября 2011 года.

Наибольшая активность в конкурсе 2011 года среди участников номинации: «Образовательные учреждения» по направлению - реализация программ инновационного развития государственных учреждений профессионального образования и по реализации направления «Кабинеты здоровья в общеобразовательных учреждениях Тверской области».

В этом году возросла активность участия в конкурсном отборе педагогических работников учреждений начального и среднего профессионального образования Тверской области. Как и прежде высокий конкурс на направление «Поощрение учителей общеобразовательных учреждений».

Самое активное сообщество системы образования - учащиеся и студенты. Отмечается самый высокий конкурс по направлениям общественная деятельность, художественное творчество и спортивные достижения молодежи. Список победителей конкурса будет утвержден Правительством Тверской области. Средства поощрения будут перечислены до конца 2011 года.

Департамент образования Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Окт 2011, 16:57

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий