Проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в исправительных учреждениях области

Проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в исправительных учреждениях области

Тверской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в исправительных учреждениях УФСИН России по Тверской области. Установлено, что в нарушение требований ст.212 Трудового кодекса Российской Федерации в исправительных учреждениях области не было аттестовано 704 рабочих места.


По результатам проверки Тверской прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ обратился в суд по месту дислокации исправительных учреждений в защиту прав неопределенного круга лиц с 5 исковыми заявлениями в порядке ст.45 ГПК РФ о возложении обязанности на руководителей администраций исправительных учреждений по обеспечению безопасных условий и охраны труда, а именно: проведению аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда осужденных.

Исковые заявления прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Тверская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Окт 2011, 20:42

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий