Отопление подаётся более чем в 95% жилых домов Твери

Отопление подаётся более чем в 95% жилых домов Твери

Высокий износ тепловых сетей, приводящий к множественным разрывам трубопроводов, остаётся главным фактором, осложняющим пуск отопления в Твери. Тем не менее, благодаря оперативной работе аварийных бригад ежедневно устраняется более десятка повреждений, что позволяет обеспечивать теплом подавляющее большинство зданий в областной столице. По данным объединённой диспетчерской службы администрации города, к отоплению подключено более 95% жилого фонда - 2295 домов.


Так, из-за повреждения на тепловом пункте до последнего времени без тепла оставались 7 из более чем 40 домов в посёлке Мигалово. Авария была устранена к вечеру вторника, 18 октября, однако уже ночью, в ходе пуска отопления здесь произошёл разрыв на разводящем трубопроводе. Устранение повреждения заняло около суток, и уже к вечеру среды отопление поступало во все дома посёлка.

Повреждения на действующих сетях также могут приводить к временным отключениям горячего водоснабжения. В таких случаях аварийными бригадами ООО «Тверьтепло» и департамента ЖКХ администрации города Твери проводятся оперативные работы по обнаружению и ликвидации утечек. Благодаря этому срок подобных отключений не превышает одних суток.

Учреждения социальной сферы на сегодняшний день подключены на 100%. Во вторник были устранены повреждения разводящих сетей на Смоленском переулке, что позволило подать тепло в поликлинику №2 - единственный объект отрасли здравоохранения, до последних дней остававшийся без отопления. В ряде учреждений соцсферы, где параметры теплоснабжения остаются ниже нормы, в настоящее время производится регулировка системы и тепловых узлов.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Окт 2011, 10:15

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий