На Калининской АЭС подведены итоги ежегодной благотворительной акции

На Калининской АЭС подведены итоги ежегодной благотворительной акции

На Калининской атомной станции (Тверская область) подведены итоги ежегодной благотворительной акции «Соберем портфель» для воспитанников Городищенской коррекционной школы-интерната Удомельского района. Благотворительная акция проходит второй год подряд в рамках долгосрочной социальной программы «Равные среди равных».


Заключительным этапом акции стала поездка представителей Центра общественной информации, Совета ветеранов, Молодежной организации атомной станции, удомельского Дома ремесел 28 октября к воспитанникам школы-интерната с вручением подарков.

К благотворительной акции «Соберем портфель» присоединились работники различных подразделений Калининской АЭС, ветераны атомной станции и города Удомли, представители Молодежной организации КАЭС. Школе-интернату были переданы компьютер, видеокамера и музыкальный центр, школьные принадлежности, а также собранные денежные средства.

Долгосрочная программа взаимодействия с детскими социальными и коррекционными учреждениями Удомельского района «Равные среди равных» была разработана в 2009 году специалистами Центра общественной информации КАЭС. Результатом работы этой программы стали систематические встречи с подопечными детских домов и интернатов, нацеленные на развитие творческого потенциала, социальной адаптации и профессиональной ориентации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Городищенскую коррекционную школу-интернат и Калининскую атомную станцию связывает семилетнее сотрудничество. В интернате проживают, обучаются и воспитываются ребята с ограниченными возможностями здоровья с первого по девятый классы из разных уголков Тверской области. Большая часть детей из неблагополучных или малообеспеченных семей.

По словам директора школы-интерната Маргариты Вовк, для них – воспитанников и преподавателей – очень ценно, что такое крупное предприятие, как Калининская АЭС, уделяет большое внимание учреждению. Благодаря мероприятиям атомной станции у детей есть возможность знакомиться с миром, расширять кругозор и круг общения, а каждый визит гостей из г. Удомли проходит в атмосфере тепла и доброты.

Центр общественной информации Калининской АЭС

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Окт 2011, 23:12

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий